Как из воздушного пластилина сделать слайм

Создание слайма — популярное развлечение для детей и взрослых. Мягкий, гибкий и приятный на ощупь, слайм является идеальным материалом для игр и творчества. Однако можно ощутить еще большее удовольствие, создавая свой собственный слайм из воздушного пластилина.
Как из воздушного пластилина сделать слайм
Существует несколько разновидностей слаймов: 
  • Обычный слайм
  • Баттер слайм — густой, как сливочное масло. 
  • Физзи слайм — пузырится и шипит при игре.
Создать слайм в домашних условиях можно несколькими способами. Сегодня в статье читайте о том, как сделать слайм из воздушного (лёгкого) пластилина.
из воздушного пластилина сделать слайм
Для приготовления любого слайма нам понадобится:
  • Пластилин воздушный
  • Лопатка или ложка для перемешивания
  • Миска
  • Пищевые красители, если нужно поменять цвет
  • Наполнители для слайма (по желанию) - глиттер, блёстки, пенопластовые шарики, бусины и т. д.
После того как слайм полностью готов, его кладут в емкость для хранения. Она должна быть надежно закрыта, чтобы слайм не высох. Хранят слаймы в прохладном и сухом месте.
из воздушного пластилина

Слайм с добавлением жидкого стекла

Размять пластилин, добавить по капле жидкого стекла (продаётся в интернет-магазинах) и перемешать руками. Как только слайм станет эластичным, в него можно насыпать любые наполнители.

Слайм на воде

Размять пластилин, по капле добавлять в него тёплую воду и разминать, пока игрушка не станет похожей на настоящий слайм

Слайм с жидким мылом и пеной для бритья

Слайм можно сделать без пены, только с мылом. Но он не будет объёмным.
Добавить в пластилин жидкого мыла и все очень хорошо промешать. Должна получиться однородная масса, которую приятно держать в руках. Теперь понемногу вмешать в смесь пену для бритья. Вот и всё.

Слайм с гелем для душа и пеной для бритья

Слайм можно сделать без пены, только с гелем.
Перемешать пластилин и гель до однородной консистенции. Чтобы сделать слайм более воздушным и густым, добавить пену для бритья. 
сделать слайм

Слайм из зубной пасты, пены для бритья и шампуня

В миску с размятым воздушным пластилином добавить пену для бритья, все тщательно перемешать. Влить в смесь шампунь и немного зубной пасты. Хорошенько вымешать. Слайм должен получится упругим и плотным, но хорошо растягивающимся и приятным на ощупь.

Слайм с пищевым желатином

Смешать желатин с водой для набухания. Как это сделать написано на пачке желатина. Прогреть растворенный в воде желатин на огне до полного растворения. В миску с размятым легким пластилином добавить немного воды и вымесить. Затем вылить в эту массу готовый желатин. Вымесить смесь, пока не получится однородная масса. Отправить слайм в холодильник и дождаться застывания массы.

Слайм с клеем ПВА и кремом 

Понадобится легкий пластилин 1 пачка, клей ПВА 40 мл, любой крем без наполнителя (для рук, для лица и так далее) 0,5 ч.л., тетраборат натрия 0,5 ч. л.
В миску вылить клей и крем, размешать всё до однородности. Тетраборат натрия смешать с водой в пропорции 1 к 1.
Добавить тетраборат к массе с клеем и кремом. Вымесить ложкой, пока масса не свернется.
Размять ее руками и вмешать упаковку легкого пластилина.
из воздушного пластилина сделать слайм

Слайм с шампунем

Для создания слайма нужно взять 1 упаковку легкого пластилина, чайную ложку шампуня, и половину чайной ложки воды. Положить в миску пластилин, сделать в нём выемку и влить жидкости. Вымесить массу руками, чтобы она стала однородной.

Слайм с кремом

Взять легкий пластилин 1 упаковку, размять его. Добавить к массе пол чайной ложки крема (любого) и одну чайную ложку воды. Вымесить продукты до однородности.
слайм

Слайм со спреем "Теймурова" и флаконом гелевых пузырей

Взять 1 пачку пластилина, 1 флакон гелевых мыльных пузырей и спрей для ног "Теймурова". В пластилин добавить гелевые пузыри, и сделать 10-12 пшиков спреем для ног. Всё размять до однородности и избавления от липкости.

Слайм с гелем для стирки, клеем и солью

Вылить в миску 50 мл геля для стирки, добавить 2 ст. л. соли. Тщательно перемешать смесь, она должна загустеть. Поставить массу в холодильник на 15 минут. Взять 1 пакетик пластилина и добавить в массу из холодильника. Перемешать.
Влить 50 мл клея ПВА в смесь и тщательно перемешайте.

Комментарии:

Комментарии со спамом удаляются