Как изменить цвет глаз

цвет глаз
Сразу расстрою тех, кто думает, что в домашних условиях, выпив таблетку, закапав в глаза какой-нибудь раствор, типа смеси сахара и соды или попив какую-нибудь травку, из кареглазого можно превратиться в голубоглазого человека, увы, нет — так не бывает. В домашних условиях изменить цвет глаз довольно сложно.
Но некоторые способы есть, одни — дешёвые, другие — дорогие. 
Начну список по росту стоимости методов.

Способы 

Итак, первый — самый дешёвый:
Способы
Самовнушение, медитация и так далее. Пишу эти строки, а сама улыбаюсь. Я, скорее скептик и не верю в такие чудеса. Возможно мысль и материальна, но я сомневаюсь, что ежедневно говоря себе - "у тебя голубые глаза", можно добиться радикального изменения цвета. Зато этот способ абсолютно бесплатный, если не считать потраченного времени. А время как известно — деньги.

Второй способ так же не слишком затратный — смена рациона питания. Но и при этом методе кардинально цвет поменять нельзя. Можно только немного осветлить или затемнить собственный цвет глаз. Да и то на время, как только с вашего стола уйдут "нужные" продукты,
цвет (оттенок) глаз вернётся.
смена рациона питания
Несколько примеров:
  • морская рыба — оттенок глаз становится темнее
  • имбирь, грецкие орехи, мёд — глаза светлеют
  • чай, шпинат — цвет становится ярче
Третий способ — купить программу фотошоп или скачать похожую бесплатную, и делать на фото глаза любого оттенка. Дёшево и сердито.
Такие глаза как на фото ниже можно сделать в программе Paint.net, не стараясь за 2 минуты. Полупрозрачным цветом кистью нарисовать разные оттенки. 
фотошоп
Четвертый — меняем цвет глаз с помощью макияжа. Очень неплохо оттеняются светлые глаза. Информацию о нанесении косметики можно поискать на специализированных сайтах. Да и в этом случае радикально изменить глаза не получится. Светлые глаза поменяют оттенок, но карими не станут. А карие на полтона светлее или темнее, в зависимости от цвета теней.
макияжа
Одеждапятый способ изменить тон глаз и сделать их красивее. Подбирайте одежду, которая подчеркивает глаза. Чем ярче одежда, тем заметнее изменения цвета. Отлично такой метод подходит для бледно-голубых и серых глаз. Карие глаза цвет не изменят, только станут ярче.
Одежда
Гипноз — метод шестой. Я сомневаюсь в этом разрекламированном методе только потому, что считаю его очередным шарлатанством. Если бы способ был действенным, люди меняли цвет глаз как перчатки.
Седьмойлекарственный препарат Биматопрост на основе гормона простагландин f2a, для лечения глаукомы, изменяет светлые глаза вплоть до карего. Лекарство Биматопрост и его аналоги так же используется для роста ресниц. Но как только вы прекратите приём лекарства, всё вернётся на прежний уровень. При этом подумайте хорошенько, часто используя этот препарат, можно вообще лишится зрения. Список побочных действий впечатляет — кровоизлияние в мозг, слепота, болезни глаз.
лекарственный препарат
Восьмойцветные и оттеночные линзы. Для тёмных и светлых глаз соответственно. Для меня этот метод самый подходящий из всех. И при этом способе смены оттенка радужной оболочки есть недостатки, но они не так существенны, как при выше предложенном. Стоимость линз колеблется от 500 рублей и выше за пару.  
цветные и оттеночные линзы
Бывают карнавальные линзы, с любым рисунком и цветом, неоновые, светящиеся и другие. Отличаются линзы и сроком использования. Однодневные, двухнедельные и так далее.
карнавальные линзы
Часто и подолгу носить линзы не желательно, особенно цветные и карнавальные. Уход за такими линзами аналогичен уходу обычных линз. Потребуется специальная жидкость для их хранения.

Девятый и десятый способы — лазерная коррекция и операция по вживлению цветного имплантата. Самые дорогостоящие методы изменения цвета глаз. Лазером выжигается тёмный пигмент и глаза становятся голубыми. Цвет при этом изменяется навсегда. Вернуть родной уже не получится. Операцию по вживлению цветной радужной оболочки вам сделают за 15-20 минут. Так же оперативным методом можно вернуть родной цвет глаз, удалив имплант.
Споры о безобидности таких операции идут постоянно. Одни утверждают, что это безопасно, другие приводят доводы и доказательства о вреде. Лично мое мнение — вторжение в организм, без показаний к этому, приносит только ущерб.
лазерная коррекция
11 способ — сейчас ходят разговоры о каком то японском препарате Мегуми, который меняет цвет глаз безвредно и безболезненно. Информации о препарате в сети достоверной и подробной не нашла. Никаких отзывов о каплях не обнаружила, кроме тех, какие есть на сайтах продаж этого препарата, а для меня они не показатель.
Капли Мегуми набирают популярность у молодежи, ведь только с каплями Мегуми можно без вреда для здоровья и операций, временно поменять цвет глаз - на какой срок вы пожелаете сами!!! Четыре цвета: Янтарь, Изумруд, Пурпур, Небесный! С помощью капель Мегуми можно как оттенить, так и полностью изменить цвет! Изменения уже будут заметны через 30 дней использования. 
Помните, наши глаза, это наше всё. Если пользоваться неизвестными препаратами, можно навсегда лишиться зрения. А оно вам надо?
Какого бы у вас не были цвета глаза, главное, что бы они были здоровы! 

  1. Мне нравятся голубоглазые, но менять бы себе ничего не стала

    ОтветитьУдалить
  2. В интернете давно уже продают японские капли HameleonEYE с разными оттенками! Капли провоцируют изменение цвета радужки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я отметила об этом в статье. Спасибо за комментарий

      Удалить
Комментарии со спамом удаляются