Ошибки при выборе одежды

Иногда бывает так, что вроде бы цвета в одежде сочетаются. Сама наряд красивый, а не смотрится или что хуже, выглядит нелепо. 
Ошибки при выборе одежды
Предлагаю вам почитать и посмотреть несколько советов и правил, которые помогут избежать простых ошибок в составлении нарядного ансамбля.

Советы  и правила для одежды

Советы  и правила для одежды
В наряде не должно присутствовать более трёх ярких цветов и желательно добавить к ним один спокойный, нейтральный цвет.

Если цвет в наряде только чёрный или тёмный, вы будете выглядеть как плакальщица на кладбище. Черты лица будут выглядеть резко. Кстати, чёрное маленькое платье от Коко Шанель подходит так же не всем. Обязательно разбавляйте наряд яркой деталью — шарфом, туфельками, сумочкой и т.д.

Только нейтральные тона (серый, коричневый, бежевый) в наряде так же смотрятся не красиво, слишком блёкло и невзрачно. Не бойтесь добавлять к таким цветам что-то броское и яркое или ярко-белое.

Одежда очень ярких (кислотных, неоновых) цветов подходит только подросткам и совсем молодым людям. Нравятся такие цвета, но ваш возраст далеко не подростковый — добавляйте их в наряд по минимуму — шарфик, лак на ногтях, заколка. Можно добавлять в наряд много яркого если вы на пляже, карнавале и так далее. В строгий классический костюм такие яркие детали лучше не добавлять.

Всегда используйте при создании ансамбля от 2 до 4 цветов. Если цвет будет только один, ваш образ будет скучным, без изюминки, но используя более 4‑х цветов, вы будете выглядеть как новогодняя ёлка, аляписто.

Соотношение цвета одежды не должно быть одинаковым - 1-2 основные — остальные дополнительные цвета.

Чёрный, белый, серый сочетаются с любыми цветами. Помните: белый расширяет фигуру, чёрный сужает. Лучше всего их использовать для аксессуаров. Ремни, перчатки, сумочки, туфли чёрного и белого цвета покупать предпочтительнее, так как они будут подходить к любой одежде.

Пастельные тона одежды можно комбинировать друг с другом не зависимо от оттенка. Бежевый, персиковый, розовый, светло-голубой и т.п. можно сочетать друг с другом без опасения. Помним: розовый очень полнит.
модель
Низ ансамбля должен быть на 1-3 тона темнее верха (кроме белого цвета) - это делает фигуру более лёгкой и стройной. Классика белый верх чёрный низ смотрится всегда выигрышно.

Сочетаются только родственные или контрастные цвета. Родственные это одинаковые по оттенку — синий, голубой и другие их оттенки. Остальные варианты — негармоничные. Контрастные цвета — противоположные (фиолетовый-жёлтый, синий-оранжевый). Узнать цвета родственные и контрастные можно с помощью круга совместимых цветов.

Не носите одежду бежевых тонов без разбавления наряда другим цветом, особенно обтягивающие фасоны платьев, брюк и так далее. Издали можно подумать, что человек голый. Выбирайте цвета беж, далёкие от цвета кожи, ткань должна быть фактурной или разных оттенков этого цвета.

Ни в коем случае нельзя носить одежду с принтами без разбавления однотонными цветами, особенно полным женщинам. И уж ни в коем случае двух-трёх разных принтов в одном ансамбле. Не желаете выглядеть как обивка дивана — оденьте цветастую блузку и тёмную юбку или брючки.

Не совмещайте разные стили одежды в одном наряде. Классический пиджак и кожаные брюки не сочетаются.

Джинсовую одежда разных цветов сложно подобрать не профессионалу. У деним разная структура, потёртости, фактура ткани, толщина.

Одежду с любым орнаментом, разного цвета лучше не совмещать. Полоска и горошек в одном ансамбле смотрится нелепо. Даже один орнамент на всей одежде подходит не всем. Полосатые брюки и блузка будут напоминать по виду тюремную робу из фильмов. Нужно иметь хороший вкус, что бы подобрать красиво орнамент в одежде. Он должен перекликаться друг с другом цветом или наоборот быть контрастным. Если сомневаетесь что получится сочетать одежду красиво, лучше не экспериментируйте.
девушка
Если на вас мини-юбка, то не стоит дополнять её блузкой с огромным вырезом.

Длинная шуба и сапоги на плоской подошве смотрятся обыденно и красота меха теряется.

Много блеска и пайеток в наряде допускается на карнавале, тематической вечеринке. Если юбка с блеском, то верх однотонный и наоборот.

И от себя добавлю — правила для того и существуют, что бы их нарушать, если вы комфортно чувствуете себя в "запретной" одежде, даже если на вас смотрят на улице с удивлением, наплюйте! Вы индивидуальны и это главное.

Комментарии со спамом удаляются